Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья и компания «Ростсельмаш» заключили соглашение о сотрудничестве

14.06 Пятница, 6 марта 2015
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и глава ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве сегодня, 6 марта.

Заключенное соглашение определяет основные условия сотрудничества и взаимодействия правительства области и компании по обеспечению зауральских аграриев техникой, пояснили в правительстве региона.

Отметим, что ООО «КЗ «Ростсельмаш» предоставляет сельхозпроизводителям области скидку в размере 15% от стоимости техники в соответствии с постановлением Правительства РФ и до 1 июля 2015 года обеспечивает поставку зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, косилок в общем количестве до 100 штук с дополнительной скидкой 10%.

– Я думаю, что на уровне правительства области мы также предусмотрим софинансирование расходов товаропроизводителей по приобретению данной техники для того, чтобы нам все-таки попытаться как можно быстрее и в больших объемах обновить комбайновый парк региона, – прокомментировал Алексей Кокорин. – Нам нужно закупать не менее 300 комбайнов в год. И подписание соглашения – первый шаг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK