Возрастное ограничение 18+

Кокорин требует организовать сельскохозяйственные ярмарки «выходного дня» во всех районных центрах

17.27 Понедельник, 16 февраля 2015
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал организовать сельскохозяйственные ярмарки «выходного дня» во всех районных центрах и крупных населенных пунктах региона в ходе аппаратного совещания 16 февраля.

– Это нужно делать обязательно, – заявил глава региона. – Именно здесь товаропроизводители будут напрямую поставлять населению продукты питания первой необходимости, особенно овощи, мясо-молочную продукцию. Цена должна быть значительно ниже магазинной, без дополнительной торговой наценки. Это очень важно, я бы попросил обратить на это особое внимание. Подобные ярмарки – это один из механизмов, позволяющих регулировать ценообразование.

Отметим, что первая такая ярмарка прошла в курганском поселке Заозерный 14 февраля, организованная областным департаментом сельского хозяйства совместно с администрацией Кургана. В ней приняли участие 11 производителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK