Возрастное ограничение 18+

ГлавУО Зауралья: в ближайшее время произойдут изменения в системе оплаты труда педагогов

16.36 Понедельник, 16 февраля 2015
Фото: kommersant.ru

Начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова на аппаратном совещании у губернатора 16 февраля сообщила о предстоящих изменениях в системе оплаты труда педагогов, информирует пресс-служба главы региона.

По ее словам, в ближайшее время планируется введение поправок, которые позволят увеличить долю условно-постоянной части в структуре заработной платы педагогических работников до 60%. Сейчас соотношение базовой части и стимулирующих выплат составляет 50 на 50. Глава региона попросил чиновницу проинформировать об этом учителей.

– Работники того или иного бюджетного учреждения должны прекрасно понимать, из чего формируется их заработная плата, – прокомментировал глава Зауралья Алексей Кокорин. – Особенно нужно навести порядок по фонду стимулирования, чтобы здесь соблюдалась справедливость и те педагоги, которые только начинают свою деятельность, не были ущемлены в заработной плате.

На сегодняшний день, если сравнивать с 2011 годом, средний заработок учителей вырос в 2,3 раза и сегодня составляет около 21,8 тыс. рублей. Зарплата педагогов дополнительного образования за тот же период увеличилась в 2,5 раза и составила 18,6 тыс. рублей. На 55% вырос размер оплаты труда преподавателей и мастеров производственного обучения (18,4 тыс. рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
педагог
Добавил педагог
17 февраля 2015 01:05
Конечно увеличилась, особенно в сравнении 80-х, 90-х годов. А что же Люба не сказала про нагрузку учителей, хотя Кокорин и так знает, что нагрузка в 1,5 и 2,5 ставки это закономерно для педагогов и остается только радоваться заслугам Бобковой.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK