Возрастное ограничение 18+

Зауральские энергетики предупреждают о мошенниках: «Доступа на оптовый рынок эта компания не получала»

15.03 Понедельник, 16 февраля 2015
В Курганской области энергетики предостерегают потребителей от возможного мошенничества. «Энергосбыт» – филиал ОАО «ЭК «Восток» сообщил о появлении в регионе сомнительной компании ООО «Протон», которая предлагает юридическим лицам заключить договор энергоснабжения, не располагая электроэнергией для продажи.

Фирма зарегистрирована 14 апреля 2014 года в селе Введенское с уставным капиталом в размере 10 000 рублей. «Доступа на оптовый рынок эта компания не получала и договора с гарантирующим поставщиком региона не имеет. То есть такого товара, как электроэнергия, у предприятия нет вообще», – рассказали в отделе по связям с общественностью «Энергосбыт» – филиал ОАО «ЭК «Восток».

Гарантирующий поставщик рекомендует проявить бдительность всем потребителям электроэнергии и перед заключением договора проверять, на каких основаниях действует организация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK