Возрастное ограничение 18+

Несколько тысяч квартир в Кургане подключат к природному газу в 2015 году

12.59 Пятница, 13 февраля 2015
В Кургане представители органов власти и газоснабжающих предприятий отчитались о газификации города и сообщили о предстоящем подключении к «голубому топливу» отдаленных микрорайонов в ходе пресс-конференции 12 февраля.

По информации директора Департамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина, за счет бюджета с начала 2015 года на природный газ перешли пять домов по улице Карбышева (1056 квартир). К 1 марта планируется переподключить еще порядка 146 квартир в домах по улице Пирогова. В третьем квартале газ появится в 1232 квартирах в домах в квадрате улиц Станционная, Коли Мяготина, Красина и Кирова, сообщили в мэрии.

Также в текущем году власти планируют перевести на «голубое топливо» более 4,5 тысяч квартир в квадрате улиц Станционная, Коли Мяготина, Кирова и Ленина, два дома по улице Аргентовского, 714 квартир в районе улиц Гоголя, Карла Маркса, Кравченко и Урицкого. Перейдут на природный газ более 300 квартир по улице Пугачева, около ста квартир – в микрорайоне Тополя.

Озвучили спикеры и планы на будущее. По их сведениям, сейчас готовится проектная документация для подключения еще 40 квартир в микрорайоне Тополя и 342 квартир в домах по улицам Дзержинского и Зайцева, а также для строительства подводящего газопровода к микрорайону Торфяники.

В марте пройдет аукцион на производство строительно-монтажных работ по улицам Достоевского, Пролетарская, Савельева, Горького, Карла Маркса, в микрорайоне Утяк. В случае реализации проекта природный газ получат более двух тысяч потребителей.

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Курган», в этом году намечено строительство двух межпоселковых газопроводов. Первый пройдет через микрорайоны Керамзитный, Смолино, Ключи и СНТ «Черемушки» протяженностью 3,6 километра. Второй объект захватит поселки Шепотково и Утяк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
гость
Добавил гость
13 февраля 2015 14:35
подключат это превосходно, это нужно делать Но вновь межрегионгаз упустит основы безопасности жильцов, при не дай бог, утечках газа. Вентиляцию не проверят, а примут липовые бумажки, что она есть . Вот так всегда у нас в области главное не безопасность населения
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK