Возрастное ограничение 18+

Вице-губернатор Зауралья: «Мы проверим наш бизнес на патриотизм»

18.15 Четверг, 12 февраля 2015
Зауральских бизнесменов проверят на патриотизм. Сегодня, 12 февраля, по словам вице-губернатора Игоря Ксенофонтова, глава региона должен был подписать распоряжение об ограничении роста торговых надбавок на основные социально значимые виды продуктов. Однако официального подтверждения пресс-служба губернатора пока не дала. Напомним, что документ предусматривает максимальную наценку, не превышающую 15%.

Как пояснил Игорь Ксенофонтов, распоряжение будет регулировать рост цен на хлебобулочные изделия, молоко, крупы, яйцо, сахар, овощи, фрукты и др. Это те группы товаров, которые в конце прошлого года показали значительный рост цен.

- С начала года ситуация относительно стабилизировалась, поэтому было принято такое решение, - прокомментировал вице-губернатор. - Данное распоряжение мы доведем абсолютно до всех субъектов предпринимательства на оптовом и розничном рынках торговли, будем отслеживать его исполнение на практике с помощью мониторинга и контрольных мероприятий. Понятно, что нормы распоряжения носят рекомендательный характер, но таким образом мы проверим наш бизнес на патриотизм. Мы вместе должны не допустить напряженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK