Возрастное ограничение 18+

Флешмоб «Поющий город», «Бессмертный полк», фильмы об истории города, спектакль для глухих. Определены победители конкурса на получение грантов главы Кургана

17.39 Понедельник, 9 февраля 2015
Фото: www.kurgan-city.ru

Комиссия открытого конкурса на получение грантов Главы города Кургана в 2015 году определила 37 проектов-победителей из 50 представленных, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Деньги на реализацию своих идей получат организаторы 14 проектов, победивших в номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, граждан третьего возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья». Это такие проекты, как социальная адаптация ветеранов, повышение их статуса и социальной активности («Мы нужны России»), «Бессмертный полк» и др. Отметила комиссия в данной номинации и проект постановки и проката спектакля «Сияющая в ночи», адаптированного для зрителей с проблемами слуха и глухих, в рамках международного многоуровневого проекта «Шестое время года» (Дни японской культуры).

Среди инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни, конкурсная комиссия поддержала 5 проектов. Также гранты получат два проекта, направленные на формирование позитивного имиджа областного центра Зауралья. Это фильм об истории Кургана и проект «Эко-позитив». Поддержку нашли и две инициативы по развитию территориального общественного самоуправления в городе - «Доступная среда», «Соседские праздники».

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на развитие культуры, в том числе национальных культур, внедрение новых форм организации содержательного досуга граждан» решено предоставить гранты на реализацию 6 проектов. В число победителей вошли цикл радиопередач, посвященных 70-летию Победы, «Голоса Победы», школа народных промыслов города Кургана, проекты создания гимназического Центра национальных культур и флешмоб «Поющий город», посвященный 70-летию Великой Победы», и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK