Возрастное ограничение 18+

Минимальная ставка по льготному ипотечному кредиту в Курганской области может составить 9,5%

17.18 Четверг, 5 февраля 2015
В Курганской области чиновники договорились с банками-партнерами о сохранении в интересах граждан наиболее приемлемых и льготных условий ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба губернатора региона. Сейчас они ведут переговоры с банками об установлении минимальной ставки.

«Сейчас завершается процесс согласования параметров сотрудничества с банками, уточняются вопросы юридической техники, чтобы в конечном итоге минимальная ставка по льготному ипотечному кредиту составила 9,5% после субсидирования из областного бюджета, – отметил директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов. – Это будет знаковое достижение для нашего региона в современных условиях, учитывая, что Правительство РФ ставит задачу довести ипотечную ставку до 13%».

В 2015 году затраты областного бюджета на выплаты субсидий на снижение ипотечных ставок для льготных категорий граждан запланированы в размере 320 млн рублей. Они могут приобрести жилье по системе льготной ипотеки, реализуемой через ОАО «КИЖК».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK