Возрастное ограничение 18+

В Курганской области цены на основные продукты питания продолжают расти

16.23 Вторник, 3 февраля 2015
Фото: TASS

Курганстат опубликовал на официальном сайте информацию об изменении цен на основные виды продуктов питания в Курганской области за минувшую неделю. Мониторинг показал, что цены продолжают расти.

Только за указанный период рис подорожал на 3,9%, макароны – на 3,5%, чай – на 3,3%, говядина – на 2,7%, мороженая рыба – на 2,4%, твёрдые сыры – на 2,3%, куры – на 2,1%. Также отмечен рост цен на морковь на 8,6%. Выросли в цене помидоры свежие – на 8,1%, капуста – на 6,9%, картофель – на 3,4%. Яблоки подскочили на 4%.

Уровень цен на свежие огурцы снизился на 2%. Цены на сахар и печенье выросли в среднем на 1,9%. Хлеб ржаной и ржано-пшеничный, подсолнечное масло, свинина и копченая колбаса подорожали на 1,5%, пшено и гречка – на 0,9%, колбаса варёная – на 0,8%, хлеб пшеничный, молоко стерилизованное и мясные консервы – на 0,5–0,6%.

На уровне предыдущей недели остались цены на сливочное масло и шоколадные конфеты. Чуть подешевели соль, творог и сметана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK