Возрастное ограничение 18+

Зауральский Роспотребнадзор в очередной раз составил антирейтинг УК

18.12 Понедельник, 2 февраля 2015
Управление Роспотребнадзора по Курганской области в очередной раз назвал черный список курганских управкомпаний. За минувший год в ведомство поступило 1719 жалоб курганцев на коммунальщиков.

В основном данные обращения касались технического состояния жилого помещения, выполнения работ по его содержанию и ремонту, осуществления мероприятий по подготовке к сезонной эксплуатации, отказа управляющей компании от управления домом, пояснили в ведомстве.

Проанализировав полученные заявления, ведомство составило антирейтинг УК. Лидером по количеству упоминаний в обращениях стало ООО «УК «Новый город» (до конца мая 2014 года действовавшее как ООО «УК «Огонек»). На счету компании 78 жалоб. Второе место принадлежит МУП «Прометей» (62 обращения). На третьем оказалась компания ООО «Восток-Центр», которая собрала 56 нареканий от жильцов.

Не меньше жалоб поступило в надзорное ведомство на ООО «Содружество» (до июля 2014 года управкомпания значилась как ООО «УО «Риск»). Несколько десятков обращений имеются на счету ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО «УО «Доверие», ООО «УО «Волна», ООО «УК «Ваш дом».

По одной жалобе приходится на компании ООО «УО «Соцгарантия», ООО «Ключ», ООО «УК «Спектр», ООО «Городская управляющая компания», ООО «Сервис», ООО «Уютный дом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK