Возрастное ограничение 18+

Свердловскую компанию оштрафовали на миллион за подкуп топ-менеджера «Курганприбора»

15.54 Пятница, 23 января 2015
Курганская прокуратура оштрафовала свердловскую компанию ООО «Проммет» на 1 миллион рублей. Данная мера была применена после рассмотрения возбужденного в отношении фирмы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Менеджера по продажам компании поймали на коррупционном преступлении. Он переводил деньги руководителю проекта гражданской продукции ОАО «НПО «Курганприбор», чтобы тот поспособствовал продлению дальнейшего сотрудничества между предприятиями.

Напомним, что недавно топ-менеджер ОАО «НПО «Курганприбор» Игорь Лисак признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Он незаконно получал от менеджеров коммерческой организации, заинтересованных в реализации своей продукции, деньги за дальнейшее продление сотрудничества. В ходе следствия удалось установить 7 фактов подкупа. Общая сумма заплаченных ему средств составила около 70 тысяч рублей. Суд оштрафовал его на 750 тысяч рублей и лишил права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, сроком на 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK