Возрастное ограничение 18+

Влажность и перепады температуры привели к частичному обрушению пола в доме по Гоголя

14.42 Пятница, 23 января 2015
Эксперты свердловского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России озвучили результаты оценки технического состояния дома по улице Гоголя, 42, в Кургане, где произошло частичное обрушение пола.

Обследование дома показало, что аварийная ситуация произошла в результате разрушения кирпичного столба под главными балками перекрытия в подвале из-за старости дома (1959 года постройки), высокой влажности и перепадов температуры воздуха. Это и привело к обрушению перекрытия 1-го этажа и одной из межкомнатных перегородок, сообщает информагентство «Росмедиаконсалтинг», ссылаясь на администрацию города.

Также свердловские специалисты отмечают, что разрушение было локальным и не повлияло на техническое состояние дома. По данным мэрии, сейчас доступ в аварийный подъезд, где произошла авария, закрыт. В настоящее время на объект зашла строительная компания, которая начала восстановительные работы.

Напомним, что инцидент произошел 19 января в полдень. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, обрушилась часть пола между первым этажом и подвалом в первом подъезде четырехэтажного дома. Сразу же после происшествия из дома и поликлиники № 5 эвакуировали 32 человека. По предварительным данным, пострадала 55-летняя сотрудница поликлиники. С подозрением на переломы она была направлена в больницу скорой медицинской помощи города. Также сообщалось еще об одной пострадавшей, которая отказалась от госпитализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK