Возрастное ограничение 18+

Кокорин поручил передать некоторые муниципальные объекты социальной сферы в собственность области

10.53 Пятница, 16 января 2015
Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил мэрии Кургана и руководителям органов исполнительной власти передать некоторые муниципальные объекты социальной сферы в областную собственность. Об этом глава региона заявил на совещании по вопросу аренды в сфере здравоохранения 14 января, сообщает пресс-служба губернатора.

«Переводя учреждения из одной собственности в другую, мы только лишь выполним требования федерального закона», – отметил Алексей Кокорин. Глава региона поставил перед чиновниками задачу промониторить ситуацию по всем социальным учреждениям.

На совещании спикеры обсудили возможность передачи одного из областных диспансеров и лаборатории, которые расположены в зданиях, находящихся в ведении Кургана. Это позволит городу сэкономить на арендной плате и направить эти средства на ремонт или покупку оборудования. Также поднимался вопрос о передаче оздоровительного лагеря «Зведный» ОГУП «Дети плюс» в собственность Кургана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK