Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья подкорректировало областной бюджет на 2014 год

12.11 Вторник, 9 декабря 2014
Сегодня члены зауральского правительства внесли изменения в закон об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Поправки связаны с изменением финансовой помощи и перераспределением ассигнований по отдельным расходам в текущем году.

По словам начальника регионального финансового управления Руслана Пустозерова, доходы казны ожидаются в размере 32 млрд 788 млн рублей, при этом они увеличились на 60 млн рублей. Расходы достигнут 36 млрд 315 млн рублей, увеличившись на 26 млн. Дефицит составит 3 млрд 527 млн рублей – уменьшение достигнет 34,2 млн. рублей. Дополнительные доходы являются целевыми и учитываются в расходах.

«За счет экономии сокращаются бюджетные ассигнования областному управлению соцзащиты на 86 млн рублей, а также областному управлению образования – на 10 млн рублей, – сообщил Руслан Пустозеров. – Кроме того, законопроект учитывает расходы на компенсацию при сокращении работников органов государственной власти в общей сумме 40 млн рублей».

Учтены предложения главных распорядителей средств областного бюджета о перераспределении предусмотренных им бюджетных ассигнований, в том числе в рамках Инвестиционной программы и Дорожного фонда, отметил чиновник. В частности, например, 17,1 млн рублей поступит на государственную грантовую поддержку комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры, 11,2 млн рублей – на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK