Возрастное ограничение 18+

Курганский аэропорт подал в суд на авиакомпанию UTair

13.59 Вторник, 2 декабря 2014
ОАО «Аэропорт Курган» подало иск в Арбитражный суд Курганской области о взыскании с авиакомпании UTair многомиллионной суммы. По данным официального сайта суда, исковое заявление зарегистрировано 1 декабря. Общая сумма исковых требований составляет порядка 6 млн 546 тыс. рублей.

По информации ТАСС, на сегодня предприятия, банки и аэропорты через суд пытаются взыскать с авиакомпании задолженность на общую сумму 360 млн рублей. В частности, «Газпром Авиа» подал иск к UTair на 130 млн рублей, «Альфа-банк» – на 11 млн рублей. Также взыскать задолженность с перевозчика пытаются аэропорты Ростова-на-Дону, Ульяновска, Ханты-Мансийска и Нягани.

В самой авиакомпании пояснили, что данные иски являются спорами хозяйствующих субъектов. Перевозчик нацелен на конструктивное урегулирование финансовых вопросов. Также в UTair отметили, что ни один из вышеуказанных исков не повлияет на стабильную работу авиакомпании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK