Возрастное ограничение 18+

Кокорин избран председателем попечительского совета фонда поддержки курганского драмтеатра

17.21 Пятница, 28 ноября 2014
Губернатора Курганской области Алексея Кокорина избрали председателем Попечительского совета фонда поддержки Курганского государственного театра драмы. Первое заседание его нового состава состоялось сегодня, 28 ноября, сообщает пресс-служба главы региона.

В совет вошли руководство театра драмы, представители органов законодательной и исполнительной власти региона, коммерческих организаций и благотворительных фондов. Кроме того, Алексей Кокорин предложил включить в состав совета и руководителей крупных предприятий, которые могут оказать финансовую поддержку при постановке спектаклей и организации участия трупп драматического театра во всероссийских конкурсах и гастролях.

Поддержка театру сейчас нужна как никогда. Напомним, спектакль «Wassa», поставленный режиссером Антоном Маликовым в Курганском театре драмы, был отобран для участия в фестивале «Золотая Маска», который пройдет в марте следующего года в Москве.

Премьера «Wassa» состоялась в мае этого года. «Эта постановка – эксперимент для нашего театра, она может шокировать, возмущать и открывать новое, но никого не оставит равнодушным», – говорится в официальном сообщении драмтеатра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK