Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья опротестовала незаконное постановление об оплате эвакуации автомобилей

16.03 Пятница, 28 ноября 2014
Прокуратура Зауралья опротестовала поставление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области о размере платы за перемещение задержанных автомобилей, которая включает суммарный пробег эвакуатора с учетом его прибытия до задержанного транспорта.

«Обозначенный порядок расчета платы противоречит положениям ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает, что совершившее административное правонарушение лицо обязано возместить расходы исключительно на перемещение задержанного транспортного средства, то есть затраты, понесенные с момента исключения автомобиля из процесса перевозки людей и грузов (административное задержание транспортного средства) до помещения его на спецстоянку», - пояснили в областной прокуратуре.

В настоящее время противоречащие законодательству положения признаны утратившими силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK