Возрастное ограничение 18+

Курганская область подписала соглашение о взаимодействии с Российским Зерновым Союзом

21.54 Среда, 26 ноября 2014
Фото: kurganobl.ru

Правительство Курганской области подписало соглашение о взаимодействии с Российским Зерновым Союзом. Документ скрепили подписями президент РЗС Аркадий Злочевский и губернатор Алексей Кокорин сегодня, 26 ноября, сообщает пресс-служба главы региона.

Зауралье стало первым регионом в УрФО, который принял участие в программе создания региональных зерновых союзов. Аркадий Злочевский считает подписание соглашения значимым. Он отметил, что РЗС не так давно начал сотрудничать с субъектами РФ через программу создания региональных зерновых союзов. По его словам, сейчас создано 18 таких организаций, но реально работают 11.

«С Курганом у нас очень важное соглашение, потому что это первый уральский регион, который представлен в этой работе, – отметил Злочевский. – Урал – это большая и очень важная территория. Конечно, это низколиквидный регион, который удален от рынков сбыта со своими региональными проблемами, но он нам нужен, в том числе и для того, чтобы федеральная власть по-другому относилась к решению этих проблем. Это крайне важно для всего Урала, не только для Курганской области. И дальше надеемся эту практику распространить на все уральские регионы».

Губернатор выразил убежденность в том, что совместная работа сторон будет способствовать изменению методики выращивания зерна в регионе, системы селекционирования и многим другим вопросам.

«Почему все-таки Курганская область недостаточно представлена на рынке, в том числе и по экспорту продукции? Причина кроется в отсутствии в надлежащем количестве сортового зерна. Селекционная работа ведется пока на недостаточном уровне. Уверен, что сегодняшнее мероприятие придаст новый импульс для развития производства зерна и перерабатывающей промышленности в регионе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK