Возрастное ограничение 18+

Жители Кургана задолжали «Водному союзу» более 100 миллионов

17.29 Вторник, 25 ноября 2014
Фото: water45.ru

Жители Кургана накопили за водоснабжение и водоотведение задолженность в размере 102 миллионов рублей. ОАО «Водный союз» заявляет, что горожане ставят продолжение ремонтной кампании по реконструкции и модернизации коммуникаций под угрозу.

В пресс-службе предприятия пояснили, что, несмотря на значительное финансирование, плановая ремонтная деятельность компании может быть приостановлена и переведена в оперативно-аварийный режим.

– Мы принципиальным образом изменили подход к планированию работ, – прокомментировал ситуацию первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников. – Провели текущий и капитальный ремонты коммуникаций, затратив на это почти 42,5 миллиона, также в 2 раза были увеличены объемы финансирования на восстановление асфальтового покрытия после проведения раскопок – это еще 16 миллионов, модернизировано оборудование на 46 миллионов рублей. Получается, уже сегодня эта цифра достигла 104,5 миллиона.

Сейчас компания судится с должниками. «Водный союз» отмечает, что потребитель может обратиться в пункт приема платежей с заявлением и уплатить долг за полученную услугу в рассрочку. По мнению предприятия, это хоть как-то позволит улучшить ситуацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK