Возрастное ограничение 18+

Курганхиммаш сокращает инженерно-технических сотрудников

16.40 Пятница, 21 ноября 2014
Фото: www.td-khm.ru

Руководство ООО «Курганхиммаш» сокращает инженерные кадры. По информации ИА «Росмедиаконсалтинг», увольнения на предприятии начались еще в начале осени и продолжаются по сей день. «Ежемесячно численность работников сокращается на 49 ИТР», – говорится в сообщении информагентства.

По словам вице-губернатора по промышленности Алексея Татаренко, сокращения на Курганхиммаше связаны с оптимизацией работы предприятия. Сейчас на заводе работают 600 инженерно-технических сотрудников. По мнению руководства, это слишком много для производства, поэтому они пошли на снижение их количества. При этом Курганхиммаш будет набирать основных рабочих. Всего на предприятии работает около 1700 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK