Возрастное ограничение 18+

Курганмашзавод может получить многомиллионную экономию на оплате электроэнергии

15.13 Четверг, 20 ноября 2014
Фото: nakanune.ru

Курганмашзавод вскоре сможет значительно сэкономить на оплате электроэнергии. Сегодня, 20 ноября, на заседании рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики предприятию рассчитали более выгодный тариф.

По информации зауральского правительства, заводу предложили перейти со среднего напряжения на низкое. В итоге тариф для предприятия может составить 3 рубля 70 копеек. Энергетики подсчитали, что экономия составит порядка 85 млн рублей в год.

«Заводу было предложено заключить два договора: базовый объем также будет поставлять энергосбытовая компания «Восток» и часть электроэнергии будет поставлять курганская ТЭЦ-3, которая, предположительно, со второго квартала будет пущена в эксплуатацию», - пояснил гендиректор ЭК «Восток» Максим Ромашев.

Иван Белоусов, главный энергетик концерна «Тракторные заводы», куда входит Курганмашзавод, положительно оценил проведенную работу. «Мы начали работать с большой энергетикой, нашли общее понимание. На экономику Курганмашзавода это повлияет положительно», - отметил он.

При этом руководство предприятия взяло на себя обязательство полностью погасить задолженность за электроэнергию до конца января 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK