Возрастное ограничение 18+

Курганмашзавод сократил чистую прибыль по РСБУ в два раза

15.40 Вторник, 18 ноября 2014
Фото: nakanune.ru

Курганский машиностроительный завод, входящий в состав концерна «Тракторные заводы» и являющийся единственным в стране предприятием, которое выпускает боевые машины пехоты, сократил чистую прибыль вдвое.

За девять месяцев 2014 года завод сократил чистую прибыль по РСБУ в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 242,9 млн рублей, сообщает газета «Коммерсантъ».

Выручка предприятия сократилась на 1% (до 9,7 млрд рублей). «Получение прибыли связано с реализацией во втором-третьем квартале крупных партий продукции иностранным заказчикам и Минобороны РФ. Снижение показателей связано с различным уровнем доходности отгруженной продукции», – говорится в сообщении издания.

За отчетный период дебиторская задолженность предприятия составила 11,44 млрд рублей (в начале года – 10,587 млрд рублей), кредиторская – 8,544 млрд рублей (8,814 млрд рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK