Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти начали оформлять бесхозные земли в муниципальную собственность

19.38 Понедельник, 17 ноября 2014
До 2016 года в Курганской области будет вестись работа по оформлению в муниципальную собственность бесхозных земель для последующего вовлечения их в экономический оборот.

Как отмечают в правительстве области, это позволит пополнить доходную часть бюджетов и направить ресурсы на социальные нужды. По подсчетам областного Департамента имущественных и земельных отношений, годовой размер земельного налога, который можно получить при введении невостребованных земельных долей в экономический оборот, составит более 37 миллионов рублей.

Департамент уже подготовил конкретные планы работ по каждому муниципальному образованию, которые до конца декабря пройдут процесс согласования. Также разработаны методические рекомендации для органов местного самоуправления по реализации полномочий в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK