Возрастное ограничение 18+

В Зауралье чиновник, осужденный за присвоение и служебный подлог, отделался штрафом

15.08 Четверг, 13 ноября 2014
В Курганской области Половинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы одного из местных сельсоветов. Чиновник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По информации областной прокуратуры, глава сельсовета устроил на должность водителя администрации своего сына. Однако фактически он к работе не приступал. По указанию чиновника подчинённые вносили в табели учёта рабочего времени сведения о выполнении водителем трудовых обязанностей. В результате незаконных действий они похитили 138 тысяч 548 рублей.

Суд назначил бывшему главе сельсовета наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных органах на 3 года, со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, судья удовлетворил иск прокурора о взыскании причиненного материального ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK