Возрастное ограничение 18+

Мать и сын избили инспекторов ДПС и разбили служебный автомобиль насадкой для глушителя

22.56 Среда, 12 ноября 2014
В Курганской области в ближайшее время перед судом предстанут 25-летний мужчина и его 54-летняя мать, обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренных ст.318 УК РФ («применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей»).

По данным следствия, 10 апреля экипаж ДПС на дороге Курган - Звериноголовское остановил автомобиль, в котором перевозили на переднем пассажирском сиденье ребенка без специального удерживающего устройства. При проверке документов выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения и регистрационных документов на транспортное средство. Сотрудники полиции проследовали к дому, где проживал нарушитель, чтобы он предоставил необходимые документы.

«После того, как мужчина въехал во двор дома, где также находилась его мать, он начал оказывать активное сопротивление инспекторам ДПС. Обвиняемые в ходе возникшей потасовки избили инспекторов, попытались применить в качестве оружия совковую лопату и насадку для автомобильного глушителя, которой повредили лобовое стекло служебного автомобиля», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Как оказалось, это не первый случай, когда молодой человек нападает на полицейских. Весной он едва не сбил на своем автомобиле сотрудников ДПС. В управлении пояснили, что в мае на одной из улиц села Звериноголовское он проигнорировал требование инспекторов о предоставлении документов, а затем совершил наезд на полицейских и скрылся с места происшествия.

Сейчас лихач находится под стражей. В отношении его матери следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Черышев
Добавил Черышев
13 ноября 2014 00:06
большинство населения РФ отнесется к новости с юмором)) анекдот)
нормативы ГТО сдавайте
Добавил нормативы ГТО сдавайте
13 ноября 2014 00:07
вопрос к компетенции сотрудников ГИБДД и их физической подготовке!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK