Возрастное ограничение 18+

Зауральские предприятия, которым рассчитали оптимальный энерготариф, готовятся к перезаключению договоров с энергетиками

22.42 Среда, 12 ноября 2014
В Курганской области руководители предприятий, которые приняли участие в заседаниях рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики, готовятся к перезаключению договоров по переходу на другой тариф. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании данной комиссии, 12 ноября.

Как сообщил директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин, энергетики провели подготовительную работу. Ряду предприятий, которые принимали участие в прошлых заседаниях рабочей группы, они уже отправили соответствующие документы. Отметим, что в заседаниях участвовали промышленные и сельхозпредприятия, бюджетные учреждения.

В частности, необходимо переоформить акт разграничения балансовой принадлежности. Кроме того, участок сетей, который находится на балансе и обслуживании у предприятия, энергокомпания предлагает передать ей на техобслуживание. Данил Анучин отметил, что оплата договора будет символической. «Цена договора на техобслуживание обговаривается с потребителем. В минус мы не предложим точно», – отметил он. При этом руководителей предупреждают, что нет смысла переходить на новый тариф, если стоимость обслуживания больше, чем экономия.

Отметим, по результатам работы региональной комиссии по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики, по словам первого вице-губернатора Сергея Путмина, общая экономия может составить десятки и сотни миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK