Возрастное ограничение 18+

В Курганской области хотят запретить аренду новых рыбопромысловых участков в госзаказниках

10.45 Среда, 12 ноября 2014
Фото: samolovka.ru

Правительство Курганской области приняло решение о запрете предоставления новых рыбопромысловых участков для осуществления товарного и промышленного рыболовства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов, аквакультуры, а также организации любительской и спортивной рыбалки на территориях государственных природных заказников, сообщает пресс-служба главы региона.

«Это необходимо для предотвращения резкого снижения кормовой базы водоплавающих птиц, что может негативно сказаться на их численности», – пояснил директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев.

Кроме того, вводятся ограничения на вырубку леса в местах размножения диких копытных животных на территориях заказников. А также становится обязательным проведение государственной экологической экспертизы проектной документации строительства, реконструкции линейных сооружений и других объектов капитального строительства на территориях государственных природных заказников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK