Возрастное ограничение 18+

По собственному желанию. Губернатора Курганской области официально лишили льгот

14.19 Вторник, 11 ноября 2014
Сегодня зауральское правительство внесло изменения в закон «О губернаторе Курганской области», согласно которым глава региона лишается положенных ему льгот. Напомним, что на прошлой неделе губернатор Алексей Кокорин публично отказался от положенных ему и его семье гарантий, чтобы сократить бюджетные расходы.

«Губернатор Алексей Кокорин принял решение об отмене всех льгот, которыми пользовались предыдущие губернаторы. Он сам вышел с такой инициативой, поэтому мы не вправе комментировать его действия. От себя могу сказать, что Алексей Геннадьевич подает личный пример рачительного отношения к финансам налогоплательщиков», – пояснил руководитель аппарата зауральского правительства Вадим Шумков.

Глава региона лишается единовременных выплат на санаторно-курортное лечение, возмещения ему и членам его семьи расходов на проезд к месту отпуска и обратно, а также единовременной выплаты в случае отставки по собственному желанию. Кроме того, губернатор не получит возмещения расходов, которые понес он и его семья при переезде из Шадринска в Курган.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK