Возрастное ограничение 18+

В Курганской области создается интерактивный путеводитель по туристическим объектам региона

18.04 Понедельник, 10 ноября 2014
На Туристическом портале Курганской области появился интерактивный путеводитель по достопримечательностям региона. Об этом сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев в ходе сегодняшнего совещания у губернатора.

Гости ресурса смогут увидеть панорамные снимки туристических объектов, узнать справочную информацию по каждому из них. В разделе «Сервис» посетители найдут информацию о гостиницах. Также на портале можно отыскать виртуальные экскурсии: «Путешествие по Каргапольскому району», «Красота и история Далматовского края», «Удивителен и прекрасен Шадринский район», «Обзорная экскурсия по городу Кургану», «Боровской монастырь Похвалы Божией Матери – вера в единении с природной красотой», «История, природа, культура Куртамышского края».

В будущем власти планируют создать раздел, посвященный всем муниципальным районам, а также Кургану и Шадринску. На страничке района будут размещены карта-схема расположения на территории области, описание и фотографии туристических объектов, а также информация о транспортной доступности, общепите и гостиницах, описание перспективных рекреационных территорий и инвестиционных проектов.

Кстати, информация обо всех средствах размещения, расположенных на территории Курганской области, направлена в Ростуризм для включения их в единую национальную систему бронирования.

«Период, когда сектор внешнего туризма сокращается, для освоения туристических рынков вполне благоприятен, – отметил в ходе совещания первый вице-губернатор Зауралья Сергей Путмин. – Объекты исторического и культурного наследия, флора, фауна и климат Курганской области способствуют тому, чтобы привлекать сюда туристов. Нужно продолжать эту деятельность».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK