Возрастное ограничение 18+

Кокорин отказался от льгот и попросил последовать его примеру парламентариев

18.37 Четверг, 6 ноября 2014
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отказался от положенных ему и его семье льгот, чтобы сократить бюджетные расходы. Такое заявление он сделал на прошедшем внеочередном заседании правительства 6 ноября.

Отметим, что законодательством для главы региона предусмотрены единовременные выплаты на санаторно-курортное лечение, возмещение ему и членам его семьи расходов на проезд к месту отпуска и обратно, а также единовременные выплаты в случае отставки по собственному желанию.

Аналогичных действий губернатор ждет и от парламентариев. «Алексей Кокорин поручил подготовить от своего имени обращение к депутатам Курганской областной Думы с предложением последовать его примеру и отказаться от гарантий, предусмотренных при досрочном прекращении полномочий парламента, – единовременного пособия за весь период, оставшийся до завершения срока полномочий», – говорится в сообщении правительства.

Напомним, что сразу после выборов глава региона заявил о сокращении штатов аппарата правительства и органов исполнительной власти. До конца текущего года в аппарате будет сокращено 15% госслужащих. Под сокращения попадут 544 штатные единицы: 311 должностей государственной гражданской службы и 233 должности обеспечивающего персонала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK