Возрастное ограничение 18+

Зауралье получит федеральную помощь на содержание украинских беженцев

18.21 Четверг, 6 ноября 2014
Курганская область получит более 4 млн рублей из федерального бюджета на обустройство украинских беженцев в пунктах временного размещения, об этом стало известно на сегодняшнем внеочередном заседании регионального правительства.

По информации пресс-службы губернатора Зауралья, также кабмин утвердил соглашение с Минздравоохранения РФ о компенсации из федерального бюджета затрат на оказание беженцам медицинской помощи и профилактические прививки. Отметим, что на эти цели область потратила 465 тысяч рублей.

На сегодняшний день на территории Курганской области находятся 725 граждан Украины, в том числе 204 ребенка. В пункте временного размещения, развернутом в оздоровительном лагере «Звездный» в Кетовском районе, находятся 58 вынужденных переселенцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK