Возрастное ограничение 18+

В Зауралье утонули в озере 4-летняя девочка и 8-летний мальчик. «Когда их доставали из воды, они держали друг друга за руки»

17.25 Четверг, 23 октября 2014
СУ СКР по Курганской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух малолетних детей. Вечером 22 октября в селе Новые Пески в Мишкинском районе они утонули в озере, провалившись под лед.

Малыши гуляли недалеко от своего дома у озера. Через какое-то время родственники заметили, что детей нет поблизости, и начали поиски. Тела их нашли в водоеме. Предварительно установлено, что во время прогулки они оказались на льду замерзшего озера, который провалился, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По словам сельчан, дети приехали с родителями к бабушке в гости. «Когда их доставали из ледяной воды, они держали друг друга за руки, – рассказала местная жительница. – Девочке было 4 годика, а ее брату – 8 лет. На берегу нашли санки. Вероятно, они катались у озера. Что произошло в тот момент, никто не видел».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK