Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья увеличило норматив отчислений в бюджеты муниципальных районов от суммы НДФЛ до 30 %

18.13 Пятница, 10 октября 2014
По поручению губернатора Зауралья Алексея Кокорина на очередном заседании правительство региона 10 октября внесло поправки в закон о бюджетном процессе в Курганской области с целью укрепления доходной части бюджетов муниципальных образований.

Поправки предусматривают увеличение единого норматива отчислений в бюджеты муниципальных районов от суммы налога на доходы физических лиц до 30 %. В итоге дополнительные доходы районов составят около 110 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, законопроект уточняет порядок расчета субсидий из бюджетов поселений в соответствии с требованиями российского законодательства. Число муниципальных образований, подпадающих под действие «отрицательного трансферта» (то есть перечисляющих сверхнормативные доходы поселений в бюджет области), увеличится до 31 (в 2014 году – пять). Эти средства будут аккумулироваться в региональном фонде поддержки поселений и затем будут перераспределяться в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности среди тех поселений, где доходы ниже норматива.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK