Возрастное ограничение 18+

В Зауралье полицейский «непроизвольно» застрелил 27-летнего молодого человека

14.11 Пятница, 10 октября 2014
Фото: NEWSru.com

СУ СКР по Курганской области предъявило обвинение бывшему сотруднику полиции в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 20 сентября текущего года полицейский на автодороге сообщением село Притобольное – деревня Ясное, находясь в компании друзей, случайно выстрелил в молодого человека.

«Проявив небрежность, не приняв необходимых мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием, обвиняемый непроизвольно произвел выстрел из гладкоствольного ружья в 27-летнего потерпевшего, который находился в рядом стоящем автомобиле. В результате полученного огнестрельного ранения брюшной полости и плеча мужчина скончался через несколько дней в больнице», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Как рассказали veved.ru в пресс-службе Управления МВД РФ по Курганской области, в настоящее время сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Так как на момент совершения преступления он был еще действующим сотрудником полиции, по данному факту в Управлении МВД РФ по Курганской области проводится служебная проверка. По результатам будет установлена степень виновности непосредственных руководителей данного сотрудника и принято решение о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK