Возрастное ограничение 18+

В Кургане пенсионер получил в челюсть от техдиректора УК за жалобы на затопленный подвал

15.19 Вторник, 7 октября 2014
В Кургане 80-летний председатель совета многоквартирного дома по улице Станционной, 37, Владимир Катаев на приеме у технического директора ООО «Восток-центр» Виталия Руденко получил от него в челюсть за жалобы на затопленный подвал. Обиженного пенсионера взял под опеку бывший депутат городской думы Иван Камшилов.

По информации Ивана Камшилова, Владимир Катаев вместе депутатом уже подавал иски в суд на «Восток-центр» из-за постоянно затопленного подвала. Суд обязал управляющую компанию навести порядок в подвале. Но на этот раз коммунальный конфликт перешел на новый виток развития.

Подвал затопило в очередной раз. Попытки дозвониться до управляющей компании не дали результатов. Председатель совета жильцов дома отправился на прием к руководству компании 29 сентября, но гендиректора на месте не оказалось. Секретарь предложила ему пройти на прием к техническому директору Виталию Руденко.

«По его словам, разговора с ним не получилось, принимать какие-то меры по жалобе жителей технический директор даже не пообещал. Расстроенный ветеран заявил, что он идет жаловаться в прокуратуру. С его слов, не успел он выйти в коридор, как Руденко догнал его и ударил. Инвалид второй группы не смог уклониться и защититься от нападения. Пенсионер упал и сразу потерял сознание. Мужчина разбил ему очки и челюсть», – сообщает Иван Камшилов.

Пожилой человек обратился в прокуратуру и написал заявление в полицию. Также Владимир Катаев пришел за помощью к своему бывшему депутату Ивану Камшилову.

«Виталий Руденко в своем кабинете мне заявил, что Катаева он не бил, а случайно столкнулся с ним в коридоре. От столкновения тот упал и получил травмы. Кроме того, технический директор подал два заявления в полицию о привлечении пострадавшего инвалида к ответственности за оскорбления. Но выразил готовность их отозвать, если Катаев заберет свое заявление. По поводу подвала Руденко заявил, что УК тут ни при чем, а виноват «Водный союз». Так что по всем вопросам задыхающимся от смрада жителям нужно обращаться туда», – рассказал экс-депутат.

Сейчас председатель совета жильцов дома Владимир Катаев готовится на собрании рассмотреть вопрос о расторжении договора и выборе другой управляющей организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
оберфюрер мойша
Добавил оберфюрер мойша
7 октября 2014 16:50
иван камшилов-это известный "Борец" за права человека. одно радует-он больше не депутат.
илья
Добавил илья
9 октября 2014 14:08
пора и техдиректору выставить челюсть, готовсь на выходные, чудо дубовое
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK