Возрастное ограничение 18+

Экс-замгубернатора Марина Калугина может прятаться от правосудия за границей

18.43 Понедельник, 22 сентября 2014
Экс-вице-губернатор Зауралья Марина Калугина и ее супруг, сбежавшие в день оглашения приговора из Курганского городского суда во время перерыва, могут находиться за границей, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источники в полиции.

По данным источника агентства, у пограничников пока нет точной информации о пересечении границы Калугиной и ее супругом, объявленных в федеральный розыск. «Она вместе с мужем находилась под подпиской о невыезде. Однако информация о людях, которые ограничены в передвижении, не всегда оперативно поступает до погранслужбы. Пока точной информации от пограничников не поступало, поэтому вариант пересечения госграницы Калугиной и Смолиной мы не исключаем», – рассказал ИТАР-ТАСС собеседник.

Напомним, что судья Курганского городского суда Сергей Лыткин 19 сентября приговорил Марину Калугину и ее супруга к реальным тюремным срокам. Суд признал Марину Калугину виновной в совершении 7 преступлений по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размерах), преступления по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также преступления по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Окончательное наказание – 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 530 тысяч рублей, с лишением права занимать государственные должности сроком на три года. 

Супруг Иван Смолин признан виновным в совершении 7 преступлений по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размерах), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества группой лиц в крупном размере). Наказание – 5 лет тюрьмы со штрафом в 530 тысяч рублей.

В связи с тем, что подсудимые скрылись с оглашения приговора, суд объявил их в федеральный розыск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK