Возрастное ограничение 18+

Внука кандидата в депутаты курганского парламента Ивана Камшилова жестоко избили. Он подозревает конкурентов

19.43 Пятница, 12 сентября 2014
Фото: oblast45.ru

В Кургане в очередной раз произошло нападение с явным политическим подтекстом. Вечером 11 сентября неизвестные жестоко избили и ограбили внука кандидата в депутаты гордумы шестого созыва Ивана Камшилова, когда тот с напарником распространял агитационные материалы.

– Шесть здоровых парней напали на моего внука Михаила и его напарника Александра. Молодые люди отобрали у них агитационные материалы и сотовый телефон, чтобы они не смогли позвонить и позвать на помощь. В результате нападения мой внук попал в больницу с сотрясением мозга, – рассказал Иван Камшилов.

Ребята распространяли листовки в районе домов по улице Комсомольской. Кандидат в депутаты подозревает, что это жестокое нападение – работа команды его конкурента.

– Особой активности полиция в поиске преступников не проявляет. Единственное, что интересовало полицейских, это информация об агитационных материалах. Они убедились в их законности, но на этом их работа остановилась, – пояснил Иван Камшилов. – Я пояснил полиции, каких молодых людей надо бы проверить в первую очередь. У меня есть информация: одновременно расклеивали агитационные материалы на дверях и фасадах данных домов соратники кандидата от «Единой России» Емелина.

Это уже второй подобный случай нападения в Кургане. Напомним, что 4 сентября на кандидата в депутаты курганского городского парламента от партии КПРФ Элину Колесникову напали молодчики, когда она распространяла агитационные материалы. Молодых людей задержали. Сейчас сотрудники УМВД выясняют заказчиков налета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
fas
Добавил fas
13 сентября 2014 09:52
Выборы, выборы, все кандидаты п-ры
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK