Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана направила ООО «Курган-фильм» уведомление о расторжении договора аренды здания кинотеатра «Россия»

18.12 Пятница, 29 августа 2014
Администрация Кургана по решению постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности направила в адрес арендатора здания кинотеатра «Россия» ООО «Курган-фильм», накопившего миллионные долги перед мэрией, уведомление об одностороннем расторжении договора аренды. Об этом сообщил на своем сайте депутат гордумы Иван Камшилов.

В настоящее время уведомление ООО «Курган-фильм» не получено. Офис фирмы давно опустел. Как отметил депутат, дело должно решиться к концу сентября. При самом худшем стечении обстоятельств администрация города готова дойти до арбитражного суда.

«Взыскать почти 8 миллионов долга с ООО «Курган-фильм» вряд ли удастся. На счетах предприятия денег нет, как нет и имущества. Приставы осмотрели здание. Все оборудование и имущество взято в аренду. Наложить взыскание на это имущество невозможно», – рассказал Иван Камшилов.

Напомним, главный и старейший кинотеатр Зауралья закрылся 12 мая 2014 года. Данная информация была указана в группе кинотеатра в соцсети «ВКонтакте». На аватарке – «Sorry, we are closed». А на дверях «России» сначала повесили табличку «Кинотеатр закрыт», а после шумихи в прессе и Сети ее сменили новой – «Кинотеатр закрыт на модернизацию оборудования». Однако долгожданного открытия так и не произошло. Фирма пыталась продать право аренды, но потерпела неудачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK