Возрастное ограничение 18+

Бизнес-омбудсмен Зауралья и региональный Роспотребнадзор договорились о взаимодействии

13.48 Вторник, 26 августа 2014
Фото: www.45.rospotrebnadzor.ru

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов и бизнес-омбудсмен Зауралья Игорь Клепинин подписали соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей. Документ вступил в силу с 25 августа.

Соглашение направлено на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав бизнесменов в процессе контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

«Совместная работа Роспотребнадзора и бизнеса будет основываться на принципах взаимного доверия, законности и профессионализма. С этой целью будут использоваться различные формы взаимодействия, например обмен информацией о выявленных нарушениях прав предпринимателей и принятие совместных мер реагирования по восстановлению этих прав», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Роспотребнадзора.

Также соглашение предусматривает создание рабочих групп и проведение совместных совещаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK