Возрастное ограничение 18+

Власти Зауралья открыли счет для оказания помощи украинским беженцам

18.22 Пятница, 15 августа 2014
Из-за увеличения числа украинских беженцев, прибывающих на территорию Курганской области, местные власти готовят дополнительные объекты временного размещения и просят финансовой помощи у зауральцев, открыв расчетный счет. «Хочется надеяться, что неравнодушные граждане откликнутся и внесут свой посильный вклад в благоустройство жизни людей», – отмечают в пресс-службе губернатора.

По информации правительства региона, в настоящее время в Зауралье зарегистрировано уже более 600 украинцев, и их число постоянно увеличивается. Граждан селят в пункты временного размещения в селе Шмаково Кетовского района и в областном центре на базе Курганского государственного колледжа.

«Беженцам с Украины оказана гуманитарная помощь, предложены вакансии для трудоустройства. Но данной поддержки недостаточно для полноценного проживания вынужденных переселенцев в нашем регионе, особенно это касается семей с детьми», – уточнили в областном правительстве.

На данный момент составлен реестр из шести объектов, запланированных к развертыванию новых пунктов временного размещения, а также открыт расчетный счет для оказания помощи вынужденным переселенцам с Украины, приехавших в Зауралье. Реквизиты счета можно узнать на сайте правительства области www.kurganobl.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK