Возрастное ограничение 18+

Курганская прокуратура проверит управкомпании, срывающие подготовку домов к зиме

14.25 Пятница, 15 августа 2014
За управляющие компании Кургана, которые не справляются с подготовкой жилищного фонда к зиме, возьмется прокуратура. Курганский департамент ЖКХ сдал надзорному ведомству список «двоечников».

По данным администрации Кургана, на 100% справились с промывкой и опрессовкой внутридомовых сетей отопления шесть управкомпаний: МУП «Спектр», ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Соцгарантия», ООО «УК «Уют» (Баскаль) и ООО «УК «Уют». Большинство организаций готовы к зиме на 55-90% и более процентов.

Серьезно отстают от собственных графиков подготовки к зиме ООО «УК «Доверие» и ООО «УК «Дом-Сервис». Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин попросил прокуратуру взять на карандаш деятельность данных компаний. Кроме того, прокуратура заинтересовалась неудовлетворительной работой УК «Горкомжилстрой», ООО «АДС-Курган» и УО «Огонек». Последняя бросила обслуживаемые дома. В результате жильцам пришлось выбирать другую УК.

Отметим, что коммунальщики обязаны подготовить дома к приему тепла до 1 сентября. Такие сроки поставил перед ними оперативный штаб по подготовке города к зиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK