Возрастное ограничение 18+

Мэр Кургана: «Ситуация с раскопками и ремонтом дорог не устраивает ни меня, ни жителей города»

17.13 Четверг, 14 августа 2014
Фото: www.kurgan-city.ru

Сегодня, 14 августа, глава города Кургана Павел Кожевников провёл оперативное совещание по ремонту дорог, собрав коммунальщиков и подрядчиков. «Ситуация с раскопками и ремонтом дорог в Кургане на сегодняшний день не устраивает ни меня, ни жителей города», – заявил мэр.

В областном центре коммунальщики насчитали 358 раскопок, из которых 133 являются просроченными. Наибольшее количество невосстановленных объектов висят на Курганской генерирующей компании: 125 во дворах и 30 на проезжей части. За «Водным Союзом» числятся 111 раскопок. Павел Кожевников потребовал от руководителей предприятий в максимально сжатые сроки навести порядок, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, из-за дождей графики ремонта дорог сдвинулись. Мэр на особый контроль взял ход ремонта шоссе им. Тюнина, одной из самых оживленных магистралей города. Здесь подрядчик ОАО «Свердловскавтодор» выполнил лишь 10% работ. Работников и технику на объекте днем с огнем не сыщешь.

На совещание руководитель организации не явился. Между тем представитель фирмы пообещал, что работы по укладке первого слоя асфальта на шоссе начнутся в выходные дни. Мэр потребовал незамедлительно возобновить работы с перерывом в часы пик, предупредив подрядчиков, что лично приедет с проверкой в уик-энд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK