Возрастное ограничение 18+

Правительство Курганской области открыло горячую линию для украинских беженцев

17.32 Четверг, 17 июля 2014
На официальном сайте Правительства Курганской области в рубрике «Актуально» появилась горячая линия для соотечественников с Украины.

Здесь размещена информация о работе телефонов горячей линии Министерства регионального развития РФ и ГУ МЧС России по Курганской области, а также об основных нормативно-правовых актах, которые могут пригодиться гражданам Украины, сообщает правительство региона.

Кроме того, в разделе присутствуют памятки, в которых разъясняются права и обязанности данной категории граждан, содержится подробная информация о порядке предоставления временного убежища, гражданства РФ, статуса беженца, выдачи разрешения на временное проживание и вида на жительство. Есть сведения о том, как принять участие в госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK