Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты приняли закон, упрощающий предоставление земельных участков

10.41 Вторник, 24 июня 2014
Фото: www.kurganoblduma.ru

Сегодня, 24 июня, депутаты Курганской областной Думы внесли изменения в закон об управлении и распоряжении землями и земельными участками на территории региона. Данные поправки позволят сократить сроки предоставления земельных участков для строительства и аренды на территории Кургана.

В частности, департаменту имущественных и земельных отношений переходят полномочия правительства области по предварительному согласованию места размещения объектов на земельных участках и проведению торгов по их продаже. Кроме того, органы местного самоуправления получат полномочия по принятию решений и заключению договоров о предоставлении в аренду или в собственность земельных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK