Возрастное ограничение 18+

Экс-полицейский получил 300 часов обязательных работ за ложь в курганском суде

16.01 Вторник, 17 июня 2014
Бывший курганский полицейский получил 300 часов обязательных работ за то, что выгораживал своего коллегу в суде. По информации областной прокуратуры, городской суд признал его виновным по ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Экс-сотрудник ППС УМВД России по городу Кургану во время предварительного расследования и на судебном заседании дал ложные показания, чтобы помочь своему коллеге избежать уголовной ответственности за избиение задержанного в отделе полиции. Мужнина не гнушался даже оговором руководства. Он на голубом глазу утверждал, что видел, как гражданина избил начальник отделения ОВО УМВД России по городу Кургану, а не его сослуживец.

При этом бывший полицейский отделался испугом. Максимальное наказание, которое предусматривает инкриминируемая ему статья, - арест на срок до трех месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK