Возрастное ограничение 18+

Зауральское правительство одобрило законопроект, сокращающий сроки предоставления участков для строительства

19.27 Вторник, 10 июня 2014
Правительство Зауралья на сегодняшнем заседании, 10 июня, одобрило законопроект, позволяющий сократить сроки предоставления земельных участков для строительства на территории Кургана, оптимизировать контроль над данной процедурой, а также обеспечить более эффективное управление и распоряжение землями на территории области, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, проект закона предполагает передачу полномочий правительства региональному департаменту имущественных и земельных отношений по предварительному согласованию места размещения объектов на земельных участках, а также по проведению торгов по продаже участков или права на заключение договоров аренды.

Кроме того, органы местного самоуправления получат полномочия по принятию решений и заключению договоров о предоставлении в аренду или в собственность земельных участков, занятых зданиями.

Законопроект в скором времени поступит на рассмотрение в зауральский парламент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK