Возрастное ограничение 18+

Скончалась дочь вице-спикера зауральского парламента Александра Сапожникова

11.57 Четверг, 5 июня 2014
Фото: www.kurganoblduma.ru

Скоропостижно скончалась отстраненная от должности заместитель управления Пенсионного фонда в Кургане Алла Чернова, дочь вице-спикера и председателя комитета по социальной политике зауральского парламента Александра Сапожникова.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе областного управления Пенсионного фонда. Трагедия произошла во вторник, 3 июня. «Стало плохо с сердцем», – пояснили там причину смерти. Прощание с ней состоится сегодня, 5 июня, в Курганской областной больнице с 12 до 14 часов.

Напомним, недавно уголовное дело в отношении чиновницы передали в Курганский городской суд. Аллу Чернову обвиняли в 10 эпизодах получения взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). В 2013 году 8 июля горсуд отстранил ее от должности. Судья встал на сторону следствия, выразившего опасение, что, продолжая занимать высокий пост, обвиняемая может оказывать давление на свидетелей. А адвокаты с самого начала заявляли о заказном характере громкого дела и полной невиновности своей подзащитной.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK