Возрастное ограничение 18+

«Пожелания у них достаточно амбициозные». Инвесторы из Китая хотят построить в Зауралье завод по производству машин

15.27 Вторник, 3 июня 2014
Фото: expert.ru

Китайские инвесторы высказали заинтересованность в появлении завода по производству китайских машин в Курганской области и строительстве логистического центра на границе России с Казахстаном. Об этом сегодня, 3 июня, на пресс-конференции сообщил врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин.

Как отметил глава региона, представители делового клуба Шанхайской организации сотрудничества примут участие в работе Шадринского инвестиционного форума 19-20 июня, где отберут пять крупных проектов.

– Эти проекты руководитель курганской делегации должен представить 29-30 июня на аналогичном форуме в Китае, где уже будут закреплены конкретные инвесторы в случае их интереса к данным проектам, – сказал Алексей Кокорин. – Пожелания у них были высказаны достаточно амбициозные – это строительство завода по производству китайских машин. Также они готовы рассмотреть наш инвестиционный проект по строительству логистического центра и социального жилья.

Кроме того, врио губернатора сообщил уже о реальном инвестпроекте. Через две недели «Трансмаш-Агро» приступит к строительству мукомольного завода в Куртамыше. Стоимость проекта составляет около 120 млн рублей. Компания также рассматривает перспективу строительства в Зауралье нового элеватора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK