Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело замначальника Пенсионного фонда в Кургане Аллы Черновой передано в суд

17.25 Понедельник, 26 мая 2014
В Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении заместителя начальника управления Пенсионного фонда в Кургане Аллы Черновой для рассмотрения по существу.

Чиновницу обвиняют в 10 эпизодах получения взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Напомним, что 8 июля Курганский городской суд отстранил ее от должности. Судья встал на сторону следствия, выразившего опасение, что, продолжая занимать высокий пост, обвиняемая может оказывать давление на свидетелей.

В свою очередь, защита с самого начала заявила о заказном характере громкого дела. Отметим, Алла Чернова является родной дочерью вице-спикера курганской облдумы Александра Сапожникова, который и управляет областным отделением Пенсионного фонда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK