Возрастное ограничение 18+

Мэр Кургана порекомендовал жильцам зарабатывать на содержание домов с помощью рекламы

17.45 Вторник, 20 мая 2014
Фото: www.vlc.ru

Члены Совета при главе города Кургана порекомендовали курганцам размещать рекламу на фасадах для получения дополнительных доходов на содержание дома.

По словам мэра Павла Кожевникова, горожане стали чаще сдавать в аренду рекламодателям фасады жилых домов, но не все знают, как правильно организовать этот процесс. Он поставил задачу перед коллегами - донести до граждан порядок заключения сделок с агентствами. Вырученные деньги, отметил градоначальник, жильцы смогут потратить на содержание дома и благоустройство прилегающих территорий, сообщили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что решение о согласовании установки рекламных конструкций принимает орган местного самоуправления. Рекламодатель должен предоставить в Департамент развития городского хозяйства заявление и протокол общего собрания многоквартирного дома (требуется согласие двух третей от числа собственников), чтобы получить разрешение. Дополнительно представитель жильцов и фирма заключают между собой договор, в котором прописываются сумма оплаты и другие детали соглашения.

Кроме того, жители дома могут выбрать ответственное лицо и зарегистрировать его как индивидуального предпринимателя для удобства оформления документов и перечисления средств за аренду. А после заключить с рекламодателем договор аренды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK